Posted 24 августа 2015,, 08:32

Published 24 августа 2015,, 08:32

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

На торгах туркменской биржи за неделю заключено 36 сделок

24 августа 2015, 08:32
На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 36 сделок.Так, предприниматели из Швейцарии, ОАЭ, Ирака и Афганистана закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов авиационный керосин, автобензин и техническую серу.

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 36 сделок.Так, предприниматели из Швейцарии, ОАЭ, Ирака и Афганистана закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов авиационный керосин, автобензин и техническую серу. Бизнесмены из России и Китая приобрели технический углерод и технический йод (ГК "Туркменхимия").

Также на торгах были реализованы пшеница, хлопковое масло, хлопчатобумажная пряжа, экстракт солодкового корня. Страны-покупатели: Великобритания, Швейцария, Турция, Сербия, Таджикистан, Азербайджан, Кыргызстан и др. Общая сумма сделок превысила 68 миллионов 106 тысяч долларов США.

За манатные средства представители деловых кругов ОАЭ, Турции и Словакии приобрели хлопчатобумажную пряжу, хлопковое масло, регенерированное волокно, хлопчатобумажные отходы на общую сумму более 12 миллионов манатов.

На внутренний рынок туркменские предприниматели закупили некондиционный полипропилен "Туркменагломерат" (производства ТКНПЗ) на общую сумму свыше 77 тысяч манатов. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

"