Posted 24 августа 2011,, 14:27

Published 24 августа 2011,, 14:27

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В правлении "Винтерсхалла" создан новый департамент "Россия"

24 августа 2011, 14:27
Значение бизнеса в России для "Винтерсхалла" растет. Марио Мерен возглавит новый департамент "Россия" в Москве, сообщает пресс-служба компании. Правление компании "Винтерсхалл Холдинг ГмбХ" дополняется пятым департаментом, а М.Мерен, до этого начальник одного из управлений компании, назначается с 1 октября 2011 г.

Значение бизнеса в России для "Винтерсхалла" растет. Марио Мерен возглавит новый департамент "Россия" в Москве, сообщает пресс-служба компании.

Правление компании "Винтерсхалл Холдинг ГмбХ" дополняется пятым департаментом, а М.Мерен, до этого начальник одного из управлений компании, назначается с 1 октября 2011 г. в правление. Вся деятельность компании с российскими партнерами выводится из прежнего департамента "Финансы & Россия" и будет концентрироваться в новом департаменте "Россия", центральный офис которого будет размещаться в Москве.

"Расширение правления и создание департамента, непосредственно занимающегося бизнесом с нашими российскими партнерами, отвечает сильно возросшему значению нашей деятельности с Россией, а также сотрудничеству с "Газпромом", - пояснил председатель правления Райнер Зеле. "Особо радует меня тот факт, что Марио Мерен является руководителем из наших собственных рядов" - сказал Райнер Зеле.

Возраст М.Мерена – 40 лет, по образованию он специалист по экономике и организации производства. С 2006 года он работает на Винтерсхалле в качестве заместителя начальника департамента "Финансы & Россия", которым руководит Тис Тиссен, и начальником управления финансового и информационного менеджмента. Марио Мерен входит в наблюдательные советы ряда совместных предприятий "Винтерсхалла" с российскими партнерами и принимал активное участие в актуальном этапе расширения сотрудничества с ОАО "Газпром". До этого на протяжении нескольких лет он работал на заводах БАСФ в Людвигсхафене, Шварцхайде и исполнительным директором предприятия БАСФ в Чили. Тис Тиссен является членом правления с февраля 2005 года. В апреле 2010 года он стал руководителем финансового департамента. Помимо этого в его департаменте тогда был объединен весь бизнес группы "Винтерсхалл" в России.

Наряду с существующими участиями "Винтерсхалла" в России, куда входят Южно-Русское месторождение, СП "Ачимгаз" и "Волгодеминойл", а также газопровод через Балтийское море "Северный поток", недавно совместно с "Газпромом" были инициированы новые крупные проекты: участие в морской части газопровода "Южный поток", который будет проходить по дну Черного моря и совместное освоение еще двух блоков Ачимовских отложений Уренгойского месторождения газа в Западной Сибири. Теперь вся эта динамично развивающаяся деятельность компании с российскими партнерами будет сгруппирована в одном департаменте правления.

Наряду с председателем правления Райнером Зеле в правление компании входят: Мартин Бахманн (геологоразведка и добыча), Тис Тиссен (финансы), Герхард Кениг (природный газ) и Марио Мерен (Россия).

"Винтерсхалл Холдинг ГмбХ" (Wintershall Holding GmbH) – 100% дочернее предприятие концерна BASF (г. Людвигсхафен, Германия). Компания, центральный офис которой расположен в городе Касселе (Германия), более 75 лет занимается поиском и добычей нефти и газа. "Винтерсхалл" сосредоточивает внимание на избранных регионах первостепенной важности, в которых компания располагает богатым технологическим опытом и обширными знаниями местных условий: это Европа, Северная Африка, Южная Америка, а также Россия и Прикаспий. В дополнение все шире разворачивается геологоразведка в Персидском заливе. В компании занято более 2 тысяч сотрудников из 35 стран. На сегодня это самая крупная нефтегазодобывающая компания со штаб-квартирой в Германии. Через совместные предприятия с "Газпромом" (компании WINGAS и WINGAS TRANSPORT) Wintershall является важным предприятием газоснабжения на рынках Германии и Европы.

"