Posted 24 августа 2011,, 13:54

Published 24 августа 2011,, 13:54

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Проверки крупных НПЗ будут завершены в сентябре - Ростехнадзор

24 августа 2011, 13:54
Ростехнадзор планирует завершить проверку крупных нефтеперерабатывающих заводов на территории РФ в сентябре текущего года, заявил журналистам глава службы Николай Кутьин. Он сообщил, что в этом же месяце будут подведены итоги проверок. Говоря о Рязанском НПЗ, который Ростехнадзор называл ранее в числе нефтеперерабатывающих заводов, проводящих модернизацию наименее эффективно, Н.
Сюжет
НПЗ

Ростехнадзор планирует завершить проверку крупных нефтеперерабатывающих заводов на территории РФ в сентябре текущего года, заявил журналистам глава службы Николай Кутьин.

Он сообщил, что в этом же месяце будут подведены итоги проверок.

Говоря о Рязанском НПЗ, который Ростехнадзор называл ранее в числе нефтеперерабатывающих заводов, проводящих модернизацию наименее эффективно, Н. Кутьин сообщил, что на предприятии идет устранение нарушений, а также выделяются деньги на проведение модернизации.

Правительство поручило Ростехнадзору провести проверку российских НПЗ после того, как нефтеперерабатывающая отрасль столкнулась с проблемой не выполнения нефтяными компаниями планов по модернизации заводов и требований Техрегламента по переходу на выпуск качественных топлив.

В июле на совещании правительства РФ глава Ростехнадзора заявил, в ходе проверки уже выявляются нарушения при проведении модернизации НПЗ. В частности, он выделил Рязанский НПЗ. По данным Ростехнадзора, практически все оборудование Рязанского НПЗ требует реконструкции, а сам завод работает с нарушениями безопасности. Об этом сообщает Финмаркет.

"