Posted 24 августа 2009,, 07:07

Published 24 августа 2009,, 07:07

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Транснефть": Пожар на нефтебазе в Югре не повлиял на плановые поставки нефти потребителям

24 августа 2009, 07:07
Сильный пожар на нефтебазе в Ханты-Мансийском автономном округе не повлиял на плановые поставки нефти потребителям. Об этом сообщил накануне ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы компании "Транснефть" Игорь Демин. "На плановую поставку нефти потребителям пожар в резервуарном парке на ЛПДС /магистральные нефтепроводы Холмогоры-Клин и Сургут-Полоцк/ Уральского нефтепроводного управления "Сибнефтепровода" не повлиял", - сказал И.

Сильный пожар на нефтебазе в Ханты-Мансийском автономном округе не повлиял на плановые поставки нефти потребителям. Об этом сообщил накануне ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы компании "Транснефть" Игорь Демин.

"На плановую поставку нефти потребителям пожар в резервуарном парке на ЛПДС /магистральные нефтепроводы Холмогоры-Клин и Сургут-Полоцк/ Уральского нефтепроводного управления "Сибнефтепровода" не повлиял", - сказал И.Демин.

Резервуар номер 7 с сырой нефтью в резервуарном парке линейной перекачивающей дожимной станции "Конда" загорелся в субботу вечером. "При тушении резервуар номер 7 разрушился с последующим разливом нефти, что привело к возгоранию еще двух резервуаров - номер 5 и номер 8. Резервуар номер 8 разрушился", - сообщили в МЧС. "При разрушении резервуара погиб один человек, без вести пропали двое пожарных, пятеро пострадали", - сказали в министерстве.

"