Posted 24 августа 2009,, 12:58

Published 24 августа 2009,, 12:58

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Роснедра рассмотрят вопрос об отзыве лицензий "Сартранснефтегаза" на Аркадакское и Самойловское месторождения

24 августа 2009, 12:58
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила в комиссию Роснедр материалы по рассмотрению вопросов о досрочном отзыве лицензий у ЗАО "Сартранснефтегаз" на Аркадакское и Самойловское месторождения. Согласно сообщению Росприроднадзора, при проведении работ по геологическому изучению, поискам и оценке месторождений углеводородного сырья в Саратовской области было установлено, что "Сартранснефтегазом" были допущены следующие нарушения: запасы не утверждены, не обеспечено финансирование работ, не выполнены объ

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила в комиссию Роснедр материалы по рассмотрению вопросов о досрочном отзыве лицензий у ЗАО "Сартранснефтегаз" на Аркадакское и Самойловское месторождения.

Согласно сообщению Росприроднадзора, при проведении работ по геологическому изучению, поискам и оценке месторождений углеводородного сырья в Саратовской области было установлено, что "Сартранснефтегазом" были допущены следующие нарушения: запасы не утверждены, не обеспечено финансирование работ, не выполнены объемы сейсморазведочных работ, не разработаны и не утверждены проекты полевых геофизических работ, имеется задолженность по уплате регулярных платежей, не представлена геологическая информация по результатам геологоразведочных работ в федеральный и территориальный фонды.

Всего Росприроднадзор направил в Роснедра материалы по 10 лицензиям. В их числе материалы по лицензии ООО "Техноцентр" на Бешпагирское титан-циркониевое месторождение (Ставропольский край). Компания не обеспечила разработку и утверждение проекта по промышленной разработке месторождения, не начала строительство объектов инфраструктуры, отмечается в сообщении, передает РБК.

"