Posted 24 июля 2013,, 09:04

Published 24 июля 2013,, 09:04

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Власти РФ уточнили полномочия ведомств разных уровней по организации изучения недр

24 июля 2013, 09:04
Президент РФ Владимир Путин принял поправки в закон "О недрах", направленные на уточнение полномочий по организации проведения геологического изучения недр.

Президент РФ Владимир Путин принял поправки в закон "О недрах", направленные на уточнение полномочий по организации проведения геологического изучения недр. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон относит к полномочиям федеральных органов исполнительной власти установление порядка составления и ведения государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых, порядка составления и ведения государственного баланса запасов полезных ископаемых, порядка составления и ведения территориальных балансов запасов и кадастров месторождений и проявлений общераспространенных полезных ископаемых. Об этом сообщаетРИА "Новости".

К полномочиям органов исполнительной власти субъектов РФ отнесены согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения.

Закон вступит в силу с 1 января 2014 г.

"