Posted 24 июля 2006,, 07:08

Published 24 июля 2006,, 07:08

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

Ю.Трутнев совершит рабочий визит в ЮАР, Анголу и Намибию

24 июля 2006, 07:08
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев в период с 24 по 28 июля 2006 г. находится с рабочим визитом в ЮАР, Анголе и Намибии. Об этом сообщает пресс-служба МПР. В рамках поездки в ЮАР 24 и 25 июля Ю.Трутнев проведет в г. Претория рабочую встречу с Министром иностранных дел Южно-Африканской Республики Н.

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев в период с 24 по 28 июля 2006 г. находится с рабочим визитом в ЮАР, Анголе и Намибии. Об этом сообщает пресс-служба МПР.

В рамках поездки в ЮАР 24 и 25 июля Ю.Трутнев проведет в г. Претория рабочую встречу с Министром иностранных дел Южно-Африканской Республики Н. Дламини-Зумой, пленарное заседание межсессионной встречи сопредседателей Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой. Кроме того, глава МПР России проведет рабочие встречи с Министром минеральных ресурсов и энергетики ЮАР Буэлва П. Сонджикой, с главным исполнительным директором концерна "Англо-Америкэн" Тони Трейхаром.

26 июля в г. Луанда (Ангола) Ю.Трутнев встретится с председателем ангольской части Межправительственной Российско-Ангольской комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле (МПК), Министром планирования Анголы А. Диаш Лоуренсу, а также с руководством Министерства геологии Анголы.

27 июля в г. Виндхук (Намибия) глава МПР России примет участие в работе пленарного заседания МПК, проведет встречу с первым президентом Намибии С.Нуйомой, переговоры с Министром шахт и энергетики Э.Нгимтиной. Кроме того, он примет участие в церемонии открытия российско-намибийской финансово-инжиниринговой компании при участии Внешторгбанка и финансового холдинга "Каприкорн". 28 июля Ю.Трутнев проводит рабочую встречу с Президентом Намибии Х.Похамбой.

"