Posted 24 июля 2006,, 08:06

Published 24 июля 2006,, 08:06

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

Молдавия намерена привлечь экспертов из Азербайджана для разработки нефтегазовых месторождений

24 июля 2006, 08:06
Молдавия намерена привлечь экспертов из Азербайджана в качестве консультантов на этапе разработки проекта по разведке и эксплуатации газовых и нефтяных месторождений на территории республики. Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе главы молдавского государства, возможность привлечения азербайджанских экспертов для этих целей обсуждалась на двусторонней встрече в Москве президента Молдавии Владимира Воронина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Молдавия намерена привлечь экспертов из Азербайджана в качестве консультантов на этапе разработки проекта по разведке и эксплуатации газовых и нефтяных месторождений на территории республики.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе главы молдавского государства, возможность привлечения азербайджанских экспертов для этих целей обсуждалась на двусторонней встрече в Москве президента Молдавии Владимира Воронина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Встреча прошла в рамках их участия в неформальном саммите СНГ.

В ходе диалога президенты обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах молдавско-азербайджанских отношений, сотрудничества двух стран в региональных структурах и инициативах.

Ильхам Алиев высказал заинтересованность в налаживании тесного сотрудничества с Молдавией в области развития информационных технологий.

Владимир Воронин проинформировал своего азербайджанского коллегу о проведении в Комрате первого Всемирного конгресса гагаузов.

Ильхам Алиев приветствовал это событие и отметил, что Гагауз Ери - положительный пример решения проблемы этнокультурной автономии, передает "Тренд".

"