Posted 24 июля 2006,, 06:18

Published 24 июля 2006,, 06:18

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

Анонсы основных событий в ТЭК на период с 24 по 28 июля 2006 г.

24 июля 2006, 06:18
24 июля - Предполагается завершение ликвидации разлива в море 4 тонн нефтепродуктов, произошедшего 22 июля 2006 г. юго-восточнее бухты Чайво в Ногликском районе Сахалинской области. 24-28 июля - Начальник Управления делами Федерального агентства по недропользованию А.Романченко организует участие Роснедра во внеурочной проверке порядка использования по назначению и сохранности федерального имущества, расположенного на территории Краснодарского края в районе Морского геологического порта, закрепленного на праве хозяйственного ведения за ФГУГП
Сюжет
ТЭК

24 июля

- Предполагается завершение ликвидации разлива в море 4 тонн нефтепродуктов, произошедшего 22 июля 2006 г. юго-восточнее бухты Чайво в Ногликском районе Сахалинской области.

24-28 июля

- Начальник Управления делами Федерального агентства по недропользованию А.Романченко организует участие Роснедра во внеурочной проверке порядка использования по назначению и сохранности федерального имущества, расположенного на территории Краснодарского края в районе Морского геологического порта, закрепленного на праве хозяйственного ведения за ФГУГП ГНЦ "Южморгеология".

25 июля

- Региональное агентство по недропользованию по Южному федеральному округу проведет в Республике Адыгея аукцион на право пользования недрами Северо-Кужорского участка с целью разведки и добычи углеводородного сырья.

- Федеральная служба по надзору в сфере природопользования начнет камеральную проверку компании Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2".

- Руководитель Роснедра А. Ледовских проведет совещание по вопросу первооткрывателей месторождений.

- Продолжится собрание кредиторов НК "ЮКОС".

- Федеральное агентство по недропользованию проведет аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Осовейском, Лыдушорском и Северо-Хаяхинском месторождениях HАО.

- Туркмения временно прекратит подачу газа в Россию в связи с ремонтом газопровода Средняя Азия – Центр.

26 июля

- Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОАО "Тюменская нефтяная компания" о недействительности решения инспекции Федеральной налоговой службы N1 по крупнейшим налогоплательщикам о взыскании с компании налоговой задолженности за 2001 г. в размере около 3 млрд руб.

- Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко проведет заседание Правительственной Комиссии по техническому регулированию, на котором будут обсуждены вопросы обеспечения единства измерений при разработке технических регламентов.

27 июля

- Заместитель Руководителя Роснедра П. Садовник проведет заседание Комиссии по выдаче лицензий на право пользования недрами.

- РТС приостановит на Классическом и Биржевом рынках торги обыкновенными именными акциями ОАО "НОВАТЭК" в связи с началом размещения выпуска обыкновенных акций общества путем конвертации в акции той же категории с меньшей номинальной стоимостью.

- Министерство экономического развития Грузии завершит прием заявок и в тот же день определит победителя аукциона по продаже государственной доли в уставном капитале АО "Тбилисская теплоэлектроцентраль", в котором 90% принадлежит АО "Грузгаз".

28 июля

- Руководитель Роснедра А. Ледовских примет участие в консультативном совете "Об освоении нефтяных месторождений Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия). Анализ действующих лицензионных соглашений, предложения по оптимизации системы лицензирования".

"