Posted 24 июля 2002,, 09:37

Published 24 июля 2002,, 09:37

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Минэнерго создаст условия для производства моторного топлива с улучшенными экологическими свойствами

24 июля 2002, 09:37
Министерство энергетики РФ совместно с отраслевым научно-исследовательским институтом по переработке нефти (ОАО "ВНИИПН") приступило к осуществлению комплекса мероприятий, направленных на нормативное обеспечение производства моторных топлив с улучшенными экологическими свойствами. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Министерство энергетики РФ совместно с отраслевым научно-исследовательским институтом по переработке нефти (ОАО "ВНИИПН") приступило к осуществлению комплекса мероприятий, направленных на нормативное обеспечение производства моторных топлив с улучшенными экологическими свойствами. Об этом сообщает пресс-служба министерства. В компетенцию Минэнерго входит подготовка соответствующего законопроекта. Кроме того, специалисты министерства будут участвовать в разработке новых ГОСТов дизельного топлива и автомобильного бензина с улучшенными экологическими свойствами, соответствующими международным нормам.

Разработка новых стандартов и законопроектов в этой сфере обеспечит эффективное госрегулирование в области безопасности, технической совместимости и взаимозаменяемости важнейших видов продукции и повысит ее конкурентоспособность на международном рынке.

"