Posted 24 июня 2011,, 06:37

Published 24 июня 2011,, 06:37

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Комментарий к ситуации на Володарской ЛПДС 23 июня

24 июня 2011, 06:37
ОМТ-Консалт 23 июня на оптовом рынке нефтепродуктов Володарской ЛПДС из-за увеличившихся очередей никто из трейдеров цены топлива не понижал (впрочем, и не повышал). Объемов топлива (за исключением бензина марки Аи-95) сейчас на нефтебазе достаточно, однако получить его для налива в бензовоз сложно. В четверг на оптовом рынке бензина Володарской ЛПДС было единственное изменение: у одного трейдера закончились объемы бензина марки Аи-95.

23 июня на оптовом рынке нефтепродуктов Володарской ЛПДС из-за увеличившихся очередей никто из трейдеров цены топлива не понижал (впрочем, и не повышал). Объемов топлива (за исключением бензина марки Аи-95) сейчас на нефтебазе достаточно, однако получить его для налива в бензовоз сложно.

В четверг на оптовом рынке бензина Володарской ЛПДС было единственное изменение: у одного трейдера закончились объемы бензина марки Аи-95. Спрос на бензин, по словам трейдеров, устойчивый, но ниже обычного в июне.

В ближайшие дни трейдеры оптового рынка Володарской ЛПДС пересматривать цены бензина не собираются. Ценовые изменения произойдут здесь, возможно, на следующей неделе - по итогам торгов нефтью, предназначенной для переработки в июле на Московском НПЗ.

На оптовом рынке средних дистиллятов Володарской ЛПДС никаких изменений не было. Отметим, что из-за относительно высоких цен присадочного дизтоплива на данном рынке часть покупателей переместилась на другие подмосковные нефтебазы, где ДТп можно купить дешевле.

Стоимость газойля на Лондонской бирже вернулась к минимумам середины мая, опустившись ниже $900 за тонну, и отправка на экспорт ДТЛ с любого российского НПЗ снова стала менее выгодной, чем его реализация на внутреннем рынке РФ, что в принципе (в случае если мировые цены газойля не начнут активно расти) в ближайшие две-три недели должно привести к снижению цен ДТЛ на оптовом рынке нефтепродуктов Володарской ЛПДС.

"