Posted 24 июня 2009,, 05:25

Published 24 июня 2009,, 05:25

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа и Корейская биржа KRX подписали соглашение о сотрудничестве

24 июня 2009, 05:25
Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа и Корейская биржа (KRX) провели переговоры по расширению двустороннего сотрудничества. В ходе состоявшегося в феврале текущего года официального визита вице-премьера РФ Игоря Сечина в Республику Корея было принято решение о расширении сотрудничества между двумя странами.

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа и Корейская биржа (KRX) провели переговоры по расширению двустороннего сотрудничества.

В ходе состоявшегося в феврале текущего года официального визита вице-премьера РФ Игоря Сечина в Республику Корея было принято решение о расширении сотрудничества между двумя странами. В этой связи 22 и 23 июня Санкт-Петербургскую Международную Товарно-сырьевую Биржу ("СПбМТСБ") посетил Президент Корейской биржи KRX Юнг-хван Ли с целью развития двустороннего сотрудничества.

Результатом двусторонней встречи в Москве стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Корейской биржей KRX и "Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей" в области информационного и технологического сотрудничества, а также в области обмена опытом по организации биржевой торговли.

Корейская биржа (Korea Exchange, KRX) - крупнейшая в мире биржа по объему сделок с деривативами, входит в двадцатку крупнейших бирж по капитализации. Осуществляет торги акциями, облигациями, фьючерсами. Образована в результате слияния Корейской фондовой биржи, Корейской фьючерсной биржи и KOSDAQ.

ЗАО "СПбМТСБ" получило лицензию ФСФР 28 мая 2008 г. В состав учредителей СПбМТСБ входят крупнейшие российские компании - "Транснефть", "Транснефтепродукт", "Роснефть", "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз", крупные трейдерские и транспортные компании, "Совкомфлот", РЖД, а также банки ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк.

"