Posted 24 июня 2009,, 12:57

Published 24 июня 2009,, 12:57

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Газпром" заинтересован в работе на Аляске

24 июня 2009, 12:57
ОАО "Газпром" рассчитывает, что новые возможности для его работы на Аляске появятся после встречи президента РФ Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы в июле этого года, сообщил на пресс-конференции в среду замглавы холдинга Александр Медведев. "Надеюсь, что встреча двух президентов откроет нам новые возможности", - сказал Медведев, добавив, что Аляска интересна "Газпрому" в связи с тем, что у нее сходные с Россией климатические условия, поэтому "Газпром" обладает значительным опытом, который смог бы использовать в этом регионе.
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром" рассчитывает, что новые возможности для его работы на Аляске появятся после встречи президента РФ Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы в июле этого года, сообщил на пресс-конференции в среду замглавы холдинга Александр Медведев.

"Надеюсь, что встреча двух президентов откроет нам новые возможности", - сказал Медведев, добавив, что Аляска интересна "Газпрому" в связи с тем, что у нее сходные с Россией климатические условия, поэтому "Газпром" обладает значительным опытом, который смог бы использовать в этом регионе.

О планах по работе на Аляске "Газпром" заявил год назад. Тогда глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал, что ведутся переговоры с рядом американских компаний, результатом которых может стать участие "Газпрома" в разработке нескольких блоков на шельфе этого штата, пишет газета "Взгляд".

"