Posted 24 июня 2003,, 09:18

Published 24 июня 2003,, 09:18

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

ТМК сначала года поставила "Газпрому" более 30 тыс. тонн труб диаметром 1420 мм

24 июня 2003, 09:18
Волжский трубный завод (г. Волжский, Волгоградская обл.), работающий в составе Трубной металлургической компании, 22 июня посетила делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым. Делегации были представлены новые виды трубной продукции, разработанной в ТМК в соответствии с требованиями и при непосредственном участии специалистов ОАО "Газпром" и ведущих НИИ газовой промышленности.
Сюжет
Газпром

Волжский трубный завод (г. Волжский, Волгоградская обл.), работающий в составе Трубной металлургической компании, 22 июня посетила делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым.

Делегации были представлены новые виды трубной продукции, разработанной в ТМК в соответствии с требованиями и при непосредственном участии специалистов ОАО "Газпром" и ведущих НИИ газовой промышленности.

В рамках визита состоялись переговоры гендиректора ТМК Д.Пумпянского и А.Ананенкова, в ходе которых представители российской газовой корпорации выразили удовлетворение уровнем и качеством взаимодействия с ТМК, являющейся крупнейшим поставщиком трубной продукции для "Газпрома". Было подтверждено стремление ОАО "Газпром" развивать сотрудничество с ТМК в целях выполнения программ импортозамещения трубной продукции, используемой при добыче и транспортировке газа.

Особо были отмечено освоение на ВТЗ производства труб диаметром 1420 мм для магистральных газопроводов. С начала года ТМК поставила "Газпрому" более 30 тыс. тонн этих труб для реконструкции действующих и строительства новых магистральных газопроводов. В Трубной Металлургической Компании общий объем поставок труб диаметром 1420 мм предприятиям "Газпрома" запланирован в этом году на уровне 120 тыс. тонн, сообщает Финмаркет со ссылкой на пресс-службу ТМК.

"