Posted 24 июня 2003,, 12:12

Published 24 июня 2003,, 12:12

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Государство должно оставить за собой контроль над новыми трубопроводами в нефтегазовой отрасли - Шаронов

24 июня 2003, 12:12
Государство должно оставить за собой контроль над новыми трубопроводными транспортными системами в нефтегазовой отрасли. Такое мнение высказал сегодня, выступая с докладом на первом Российском нефтегазовом конгрессе в Москве, заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Шаронов. По его словам, государство должно приветствовать участие частного капитала в новых проектах строительства трубопроводной транспортной системы в нефтегазовой отрасли.

Государство должно оставить за собой контроль над новыми трубопроводными транспортными системами в нефтегазовой отрасли. Такое мнение высказал сегодня, выступая с докладом на первом Российском нефтегазовом конгрессе в Москве, заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Шаронов.

По его словам, государство должно приветствовать участие частного капитала в новых проектах строительства трубопроводной транспортной системы в нефтегазовой отрасли. Однако, добавил А.Шаронов, трубопроводная система, которая будет введена в эксплуатацию, должна оставаться в собственности государства.

Заместитель главы Минэкономразвития РФ отметил также, что государство должно контролировать установление уровня тарифов на транспортировку либо определять предельный уровень тарифов, что, по его словам, потребует создания новой методики расчета тарифов или модернизацию тарифной политики, сообщает РБК.

"