Posted 24 мая 2011,, 08:59

Published 24 мая 2011,, 08:59

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Самарской области установлен факт хищения нефти

24 мая 2011, 08:59
Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Самарской области совместно с инспекторами ДПС в районе села Марьевка Борского района задержали автомашину КАМАЗ с цистерной, наполненной нефтью, сообщили-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области. Автомашина принадлежит обществу с ограниченной ответственностью, управлял которой 27-летний рабочий по найму, житель Оренбургской области, ранее судимый за совершение грабежа.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Самарской области совместно с инспекторами ДПС в районе села Марьевка Борского района задержали автомашину КАМАЗ с цистерной, наполненной нефтью, сообщили-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области. Автомашина принадлежит обществу с ограниченной ответственностью, управлял которой 27-летний рабочий по найму, житель Оренбургской области, ранее судимый за совершение грабежа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что данная нефть похищена из незаконной врезки, расположенной на 8-ом километре сборного нефтепровода, в трех километрах от села Марьевка.

По данному факту следственным отделом ОВД по м.р. Борский возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 (кража) УК РФ. Объем похищенной нефти и сумма ущерба устанавливается. В настоящее время проводится работа по выявлению других участников хищения нефти. Водитель КАМАЗа находится под стражей. Об этом сообщает Regnum.

"