Posted 24 мая 2011,, 13:35

Published 24 мая 2011,, 13:35

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Тимошенко покинет генпрокуратуру Украины через час

24 мая 2011, 13:35
Следственные действия в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко будут завершены в течение часа, после чего она сможет свободно покинуть здание генпрокуратуры, сообщил на брифинге первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин. "Я думаю, что в течение часа следственные действия в отношении экс-премьера будут завершены.

Следственные действия в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко будут завершены в течение часа, после чего она сможет свободно покинуть здание генпрокуратуры, сообщил на брифинге первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин.

"Я думаю, что в течение часа следственные действия в отношении экс-премьера будут завершены. По завершении следственных действий Тимошенко сможет спокойно покинуть генпрокуратуру", - сказал Кузьмин.

Против Тимошенко на Украине было возбуждено три уголовных дела. Первое касается незаконного использования денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, второе - незаконной, по мнению генпрокуратуры, покупки машин скорой помощи по завышенной цене. Следствие объединило эти два дела в одно производство. Также прокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-премьера, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ, в рамках которого экс-премьера обвиняют в превышении власти, что причинило ущерб государству. Об этом сообщает РИА Новости.

"