Posted 24 мая 2011,, 11:57

Published 24 мая 2011,, 11:57

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Сумское НПО им. Фрунзе изготовит теплообменники для ГПК СИБУРа

24 мая 2011, 11:57
ПАО "Сумское научно-производственное объединение им. Фрунзе" подписало контракт с группой компаний "ЛенНИИхиммаш" (Санкт-Петербург) на производство витых теплообменников для "СибурТюменьГаза", сообщила пресс-служба НПО. По условиям контракта, стоимость которого не разглашается, в сжатые сроки будут изготовлены шесть единиц оборудования по индивидуальным проектам.

ПАО "Сумское научно-производственное объединение им. Фрунзе" подписало контракт с группой компаний "ЛенНИИхиммаш" (Санкт-Петербург) на производство витых теплообменников для "СибурТюменьГаза", сообщила пресс-служба НПО.

По условиям контракта, стоимость которого не разглашается, в сжатые сроки будут изготовлены шесть единиц оборудования по индивидуальным проектам.

Четыре теплообменника будут смонтированы на компрессорной станции "Вынгапуровская", входящей в состав Ноябрьского газоперерабатывающего комплекса. С их помощью заказчик планирует существенно повысить пропускную способность установки низкотемпературной сепарации попутного нефтяного газа.

Два других теплообменника задействуют в производстве по переработке углеводородного газа на промышленной площадке Южно-Балыкского ГПК. Заказанное оборудование - крупногабаритное и рассчитано на работу при низких температурах окружающей среды.

Сумское НПО им. Фрунзе - один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения - "Газпром", "Сургутнефтегаз". Об этом сообщает Рупек.

"