Posted 24 мая 2011,, 06:02

Published 24 мая 2011,, 06:02

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

При взрыве на НПЗ в Иране Ахмадинежад не пострадал

24 мая 2011, 06:02
В Иране во время визита Махмуда Ахмадинежада взорван завод. Об этом сообщает "РИА Новости". ЧП произошло на нефтеперерабатывающем предприятии. Как сообщает местное новостное агентство FARS, в результате взрыва и последовавшего за ним пожара получили ранения шесть человек. Сам президент Махмуд Ахмадинежад не пострадал.
Сюжет
НПЗ

В Иране во время визита Махмуда Ахмадинежада взорван завод. Об этом сообщает "РИА Новости". ЧП произошло на нефтеперерабатывающем предприятии. Как сообщает местное новостное агентство FARS, в результате взрыва и последовавшего за ним пожара получили ранения шесть человек. Сам президент Махмуд Ахмадинежад не пострадал. В настоящее время, по данным СМИ, он выступает с речью в прямом эфире государственного телевидения.

Ранее средства массовой информации сообщили о запланированном на сегодня участии Ахмадинежада в церемонии открытия крупного НПЗ в расположенном на юго-западе страны городе Абадан.

Добавим, покушение на президента Ирана было совершено в августе 2010 года. Махмуд Ахмадинежад не пострадал, несколько человек были ранены. Тогда взрывное устройство в проезжавший мимо кортеж Ахмадинежада бросил неизвестный. Некоторые СМИ сообщили, что взорвалась не бомба, а петарда. Об этом сообщает РСН.

"