Posted 24 мая 2010,, 12:39

Published 24 мая 2010,, 12:39

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ЛУКОЙЛ-Коми подписался на ухтинские стройки

24 мая 2010, 12:39
Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве 22 мая. Об этом сообщает отдел информации администрации города. Как отметил О.Казарцев, соглашение - традиционное, ежегодное, тем не менее это - всегда радостное событие.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве 22 мая. Об этом сообщает отдел информации администрации города.

Как отметил О.Казарцев, соглашение - традиционное, ежегодное, тем не менее это - всегда радостное событие. В документе отражены вопросы, в решении которых муниципалитет наиболее остро нуждается.

Подписанию соглашения предшествовала поездка по социальным объектам - тем, которые уже получили помощь от нефтяной компании в прошлом году, и тем, что включены в перечень финансируемых в 2010.

Так, в поселке Яреге продолжается ремонт и оснащение по последнему слову техники дома культуры. "Это будет подарок республике в год 90-летия", - подчеркнул А.Хабибуллин. Финансовая помощь будет оказана также музыкальной школе поселка и территориальному пункту милиции.

По словам начальника УВД Ухты Василия Завьялова, то, что опорные пункты находятся в шаговой доступности от населения, эффективно и действенно: здесь теперь ведется круглосуточное дежурство сотрудников, установлено пять камер видеонаблюдения, выделено три машины. Жалоб от населения становится меньше.

Из Яреги делегация направилась в ухтинский детский парк. Как отметил О.Казарцев, детский парк - это душа города. В 1970-е гг. он был знаменит на всю страну - своими многочисленными бесплатными аттракционами и качелями, уникальностью возведения дома пионеров - методом народной стройки. Сейчас и парк, и здание центра детского и юношеского творчества нуждаются в особой заботе. Тот объем работ, который предстоит выполнить, возможен только объединенными усилиями. "Восстанавливать будем всем миром", - заметил градоначальник. Возрождение парка нашло отражение в соглашении: уже в этом году "ЛУКОЙЛ-Коми" направит на эти цели почти 3,5 миллиона рублей.

Подписывая документ, О.Казарцев подчеркнул: "Корпорация "ЛУКОЙЛ-Коми" всегда отличалась социальной ответственностью не только по отношению к своим сотрудникам, но и ко всем жителям республики".

"Наше сотрудничество строится на добрых отношениях, поэтому оно всегда продуктивно", - прокомментировал итоги подписания соглашения А.Хабибуллин. Об этом сообщает КомиОнлайн.

"