Posted 24 мая 2010,, 07:36

Published 24 мая 2010,, 07:36

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Компания АЛНАС осваивает производство тормозных дисков для УАЗ

24 мая 2010, 07:36
ОАО "АЛНАС", входящее в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" нефтесервисной компании "Римера", готово приступить к производству тормозных дисков для автомобилей УАЗ, УАЗ Hunter, Patriot. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Напомним, на ОАО "АЛНАС" помимо основного производства – полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН), с 2002 г.

ОАО "АЛНАС", входящее в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" нефтесервисной компании "Римера", готово приступить к производству тормозных дисков для автомобилей УАЗ, УАЗ Hunter, Patriot. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, на ОАО "АЛНАС" помимо основного производства – полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН), с 2002 г. освоен выпуск узлов и деталей для автомобилей отечественных и зарубежных марок. Предприятие является одним из ведущих поставщиков тормозных дисков для автомобилей ВАЗ "десятого семейства". В первом квартале 2010 года освоены и внедрены в производство тормозные диски для автомобилей Ford Focus.

В течение мая будет изготовлена опытная партия деталей тормозных дисков, образцы деталей будут направлены в НАМИ-Фонд (г.Москва) для проведения сертификационных испытаний и сертификации.

"В рамках реализации плана по дальнейшему развитию производства автокомпонентов на ОАО "АЛНАС" на предприятии продолжает расти ассортимент выпускаемой продукции, - сказал генеральный директор Торгового дома "Римера" Владислав Нагорный. - Освоение нового вида продукции позволит ОАО "АЛНАС" в перспективе занять нишу рынка тормозных дисков для автомобилей УАЗ Hunter, Patriot и других модификаций ульяновских внедорожников. Предложение нашим заказчикам наиболее востребованных видов продукции позволит предприятию не только выйти на новые рынки, но и в целом повысить свою конкурентоспособность".

"