Posted 24 мая 2010,, 08:55

Published 24 мая 2010,, 08:55

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Газпром планирует создать в Сингапуре подразделение по поставкам природного газа

24 мая 2010, 08:55
ОАО "Газпром" планирует создать в Сингапуре подразделение по поставкам природного газа и расширить торговлю с другими странами Тихоокеанского региона. "Определенно, Азиатский регион имеет гораздо более значительный потенциал, чем мы полагали прежде", - заявил президент и управляющий директор подразделения ОАО "Газпром" в Сингапуре Gazprom Marketing & Trading Артур Тейт на Глобальном энергетическом саммите, организованном Reuters.
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром" планирует создать в Сингапуре подразделение по поставкам природного газа и расширить торговлю с другими странами Тихоокеанского региона. "Определенно, Азиатский регион имеет гораздо более значительный потенциал, чем мы полагали прежде", - заявил президент и управляющий директор подразделения ОАО "Газпром" в Сингапуре Gazprom Marketing & Trading Артур Тейт на Глобальном энергетическом саммите, организованном Reuters. "Мы сошлись во мнении, что будем осуществлять в регион пару поставок сжиженного природного газа (СПГ) в месяц. Я ожидаю, что в будущем мы увеличим как ассортимент, так и географию поставок", - отметил А.Тейт. Отвечая на вопрос о том, собирается ли компания подписывать дополнительные долгосрочные соглашения на поставку СПГ, А.Тейт сообщил, что такие предложения поступали, однако компания не спешит их заключать, так как цены могут еще немного вырасти. В данный момент все усилия сосредоточены на том, чтобы наладить поставки СПГ в Сингапур, добавил глава Gazprom Marketing & Trading.

Напомним, что в ноябре 2009 г. стало известно, что Газпром зарегистрировал в Сингапуре компанию Gazprom Marketing & Trading, которая в начале 2010 г. начала маркетинговые и трейдинговые операции. Представители компании отметили, что Россия готова выступить эксклюзивным поставщиком СПГ для Сингапура по истечении других контрактов в этой сфере у сингапурских партнеров. "У нас есть объемы СПГ, мы готовы обеспечить возможность поставок и для Сингапура, и для региона в целом", - указал зампред правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, отвечая главе компании Keppel Offshore & Marine Чу Чао Бэнгу, который выразил надежду, что "в будущем Газпром станет поставщиком энергоресурсов для Сингапура, и сингапурская компания постарается обеспечить эксклюзивные права, когда закончится ее сотрудничество с British Gas". Об этом сообщает РБК.

"