Posted 24 мая 2010,, 09:57

Published 24 мая 2010,, 09:57

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Администрация Ямала и НОВАТЭК подписали соглашение о сотрудничестве

24 мая 2010, 09:57
В Салехарде подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и ОАО "НОВАТЭК". Подписи под документом поставили глава региона Дмитрий Кобылкин и руководитель компании Леонид Михельсон. По словам представителя добывающей компании, финансовые объемы соглашения существенно вырастут по сравнению с предыдущими годами.
Сюжет
НОВАТЭК

В Салехарде подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и ОАО "НОВАТЭК". Подписи под документом поставили глава региона Дмитрий Кобылкин и руководитель компании Леонид Михельсон.

По словам представителя добывающей компании, финансовые объемы соглашения существенно вырастут по сравнению с предыдущими годами. Компания по-прежнему будет принимать участие в социальных программах, благотворительных марафонах, возрождении деревень и сел, а также помощи коренному населению. Кроме того, компания продолжит реализовывать на территории автономного округа масштабные промышленные объекты.

Так, в этом году НОВАТЭК вышел на уровень добычи в 32 млрд. куб. м газа в год. Это второй результат после Газпрома. На полуострове Ямал реализуется проект по сжижению газа, готовится к сдаче конденсатопровод от Юрхаровского месторождения до Пуровского завода по переработке конденсата.

Ожидается, что уровни добычи компании и в текущем, и в следующем году будут расти. Поэтому не исключено и увеличение финансовых объемов последующих соглашений. Председатель правления компании Леонид Михельсон дал высокую оценку сотрудничеству между предприятием и администрацией округа и поблагодарил губернатора за преемственность его политики в отношении хозяйствующих субъектов. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"