Posted 24 апреля 2003,, 14:00

Published 24 апреля 2003,, 14:00

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

"Томскгазпром" в 2003 г. перевезет на газовый промысел по рекам Сибири 20 тыс. тонн грузов

24 апреля 2003, 14:00
ОАО "Томскгазпром" в этом году по крупным и малым рекам Сибири планирует перевезти на газовый промысел около 20 тысяч тонн грузов, в том числе метанол, бензол, оборудование, строительные материалы, продукты питания. В пресс-службе "Востокгазпрома" сообщили, что на производственном совещании обсуждались вопросы готовности к очередной навигации.
Сюжет
Газпром

ОАО "Томскгазпром" в этом году по крупным и малым рекам Сибири планирует перевезти на газовый промысел около 20 тысяч тонн грузов, в том числе метанол, бензол, оборудование, строительные материалы, продукты питания.

В пресс-службе "Востокгазпрома" сообщили, что на производственном совещании обсуждались вопросы готовности к очередной навигации. В настоящее время, как было отмечено, разработано несколько вариантов доставки грузов - нефтеналивными судами из Новосибирской области, баржами по открытой воде из Томска и через Каргасок (Томская область).

Основным оператором поставок является "Томскгазсервис" - дочернее предприятие "Томскгазпрома". Также значительная доля перевозок приходится на Западно-Сибирское речное пароходство.

Кроме того, специалисты компании в ближайшее время рассмотрят вопросы доставки оборудования, материалов для вахтовиков в район Южно-Пудинской группы месторождений. Уже в этом году "Востокгазпром" планирует вплотную приступить к подготовке месторождений к освоению. Об этом сообщает РИА "Новости Сибирь".

"