Posted 24 апреля 2003,, 11:35

Published 24 апреля 2003,, 11:35

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Губернатор Архангельской области утвердил порядок государственного регулирования розничных цен на сжиженный газ

24 апреля 2003, 11:35
Как сообщили в пресс-службе администрации области, постановлением главы администрации Архангельской области от 11 апреля 2003 г. № 61 утвержден порядок государственного регулирования розничных цен на сжиженный газ на территории Архангельской области. Порядок определяет процедуру утверждения розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению области.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, постановлением главы администрации Архангельской области от 11 апреля 2003 г. № 61 утвержден порядок государственного регулирования розничных цен на сжиженный газ на территории Архангельской области.

Порядок определяет процедуру утверждения розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению области. Разработан он с целью создания единого подхода к определению экономически обоснованных затрат газоснабжающих организаций и предназначен для решения следующих задач: защиты экономических интересов потребителей от монопольного повышения цен; создания механизма согласования интересов производителей, потребителей и государства; учета результатов деятельности организаций по итогам работы за период действия утвержденных цен; экономически обоснованного распределения затрат между категориями потребителей; рационального финансирования газоснабжающих организаций из областного бюджета на покрытие убытков, возникающих в результате государственного регулирования розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению.

Госрегулирование цен на сжиженный газ, реализуемый населению, осуществляется в соответствии с законодательством РФ путем установления единых на территории области фиксированных розничных цен. При этом газоснабжающим организациям обеспечивается компенсация экономически обоснованных расходов на реализацию газа населению и необходимой прибыли. Об этом сообщает Regnum.

"