Posted 24 марта 2010,, 08:55

Published 24 марта 2010,, 08:55

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Журналисты ознакомились со спортивными программами Татнефти

24 марта 2010, 08:55
ОАО "Татнефть" организовало пресс-тур в целях ознакомления представителей федеральных и республиканских СМИ с вкладом Компании в развитие спорта. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. 18-19 марта журналисты посетили в г.Альметьевск, (место расположения головного офиса "Татнефти") ряд спортивных объектов, построенных или реконструированных за последние годы при поддержке Компании.

ОАО "Татнефть" организовало пресс-тур в целях ознакомления представителей федеральных и республиканских СМИ с вкладом Компании в развитие спорта. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

18-19 марта журналисты посетили в г.Альметьевск, (место расположения головного офиса "Татнефти") ряд спортивных объектов, построенных или реконструированных за последние годы при поддержке Компании. Это Горнолыжный комплекс, Дворец спорта "Юбилейный", Спорткомплекс ОАО "Татнефть", Теннис Сити, Фитнес-центр "Стиль жизни".

Особый интерес вызвала актуальная на сегодня тема развития массового спорта. На пресс-брифинге журналистам было рассказано о вкладе "Татнефти" в эту область. Компания оказывает помощь в строительстве новых и реконструкции действующих спортивных объектов, экипировке детских спортивных команд, проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий и др. В регионе основной деятельности Компании успешно развиваются такие популярные виды спорта, как хоккей, волейбол, борьба, лыжный спорт, горные лыжи, фигурное катание, конный спорт, каратэ, теннис, бокс, плавание и др.

С 1987 г. ежегодно проводятся Спартакиады ОАО "Татнефть", в которых по 10-и различным видам спорта участвуют свыше 10 тыс. работников Компании. Сборная команда "Татнефти" - регулярный участник и призер Спартакиад Минэнерго России. Эффективная спортивно-оздоровительная работа проводится с целью обеспечения благополучия сотрудников, укрепления здоровья, а значит - повышения работоспособности, производительности труда.

Начиная с 2001 г. ОАО "Татнефть" реализует программу строительства Ледовых дворцов в городах Республики Татарстан. Из трех десятков Ледовых дворцов в республике 16 возведено и капитально отремонтировано при финансовом участии Компании.

Кроме того, на юго-востоке Татарстана при поддержке предприятий "Татнефти" реконструировано, построено и взято на шефское обслуживание 88 хоккейных кортов. В подростковых клубах и хоккейных секциях занимается более 4 тыс. подростков. Между дворовыми хоккейными командами проводятся турниры на призы акционерного общества "Татнефть", а также на призы корпоративного журнала "Нефть и Жизнь". Эти клубы также активно участвуют и побеждают на региональных и российских турнирах "Золотая шайба".

ОАО "Татнефть" - титульный спонсор хоккейных клубов "Ак Барс" (Континентальная хоккейная лига) и "Нефтяник" (Высшая лига РФ).

Генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Ф.Тахаутдинов - президент Федерации хоккея Республики Татарстан.

"