Posted 24 марта 2010,, 06:08

Published 24 марта 2010,, 06:08

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Вице-президентом Башнефти назначен В.Свайкин

24 марта 2010, 06:08
Вице-президентом ОАО АНК "Башнефть" по управлению нефтесервисными организациями назначен Владимир Анатольевич Свайкин. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Владимир Свайкин родился в 1971 г. в городе Октябрьский Республики Башкортостан, в 1993 г. окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".

Вице-президентом ОАО АНК "Башнефть" по управлению нефтесервисными организациями назначен Владимир Анатольевич Свайкин. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Владимир Свайкин родился в 1971 г. в городе Октябрьский Республики Башкортостан, в 1993 г. окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Вся профессиональная деятельность В.А.Свайкина связана с работой в крупнейших отечественных и зарубежных нефтяных и нефтесервисных компаниях. С ноября 2007 г. по настоящее время он занимал должность вице-президента по добыче нефти и газа ОАО НК "РуссНефть".

В АНК "Башнефть" Владимир Свайкин будет курировать вопросы управления нефтесервисными организациями и руководить Проектным офисом по сервисным организациям.

"Выделение сервисного направления в отдельный блок с целью повышения эффективности его деятельности — это требование времени и необходимое условие работы в рамках вертикально-интегрированной нефтяной компании, — сказал Президент ОАО АНК "Башнефть" Виктор Хорошавцев. — Проектный офис займется анализом ситуации, выработкой и реализацией стратегии в области взаимоотношений с сервисными структурами. Для управления этой сферой на основе передового мирового и отечественного опыта формирования сервисного рынка мы привлекаем наиболее грамотных и профессиональных специалистов отрасли".

"