Posted 24 марта 2010,, 14:01

Published 24 марта 2010,, 14:01

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Путин призвал Катар координировать работу на рынках углеводородного сырья

24 марта 2010, 14:01
Россия и Катар должны координировать свою работу на рынках углеводородного сырья, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Катар для нас - очень интересный партнер. И надеюсь, что вы так же смотрите на Россию. Прежде всего, потому что и Катар, и Россия - крупнейшие в мире производители углеводородного сырья, прежде всего газа, и здесь очень важно для нас координировать нашу совместную работу на рынках", - сказал Путин в среду, открывая переговоры в узком составе с премьер-министром, министром иностранных дел Катара Хамадом бен Джасемом Аль-Та
Сюжет
Катар

Россия и Катар должны координировать свою работу на рынках углеводородного сырья, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Катар для нас - очень интересный партнер. И надеюсь, что вы так же смотрите на Россию. Прежде всего, потому что и Катар, и Россия - крупнейшие в мире производители углеводородного сырья, прежде всего газа, и здесь очень важно для нас координировать нашу совместную работу на рынках", - сказал Путин в среду, открывая переговоры в узком составе с премьер-министром, министром иностранных дел Катара Хамадом бен Джасемом Аль-Тани.

Глава российского правительства также отметил перспективы в инвестиционном сотрудничестве двух стран.

"Здесь у России большие возможности предоставления перспективных проектов, со своей стороны мы тоже готовы поучаствовать в некоторых инвестпроектах в Катаре", - сказал Путин, отметив, что ему было бы интересно обсудить с главой правительства Катара и ситуацию в регионе.

В то же время, отметил Путин, товарооборот между двумя странами является не очень большим, и во время кризиса он снизился. Об этом сообщает РИА Новости.

"