Posted 24 марта 2009,, 10:39

Published 24 марта 2009,, 10:39

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Обходные газовые маршруты больше не нужны - Тимошенко

24 марта 2009, 10:39
Украина убедила Европу в том, что модернизация украинской газотранспортной системы обойдется значительно дешевле, чем строительство обходных газопроводов вне территории Украины, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "Я как премьер-министр сообщила всем инвесторам, которые были на этой конференции, а там присутствовали все газоснабжающие и газотранспортирующие компании Европейского Союза, что всего 5,5 миллиарда долларов необходимо инвестиций в газотранспортную систему Украины, чтобы еще на 60 миллиардов (кубометров газа) увеличить об

Украина убедила Европу в том, что модернизация украинской газотранспортной системы обойдется значительно дешевле, чем строительство обходных газопроводов вне территории Украины, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я как премьер-министр сообщила всем инвесторам, которые были на этой конференции, а там присутствовали все газоснабжающие и газотранспортирующие компании Европейского Союза, что всего 5,5 миллиарда долларов необходимо инвестиций в газотранспортную систему Украины, чтобы еще на 60 миллиардов (кубометров газа) увеличить объемы, которые может транспортировать наша ГТС", - сказала Тимошенко, подводя на пресс-конференции во вторник итоги международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации ГТС, состоявшейся накануне в Брюсселе.

"Это значит, что никаких альтернативных путей не нужно, потому что альтернативные пути стоят сотни миллиардов долларов, чтобы строить в обход Украины. И только 5,5 миллиарда (долларов) нужно для того, чтобы увеличить почти в 1,5 раза объем транспортировки (газа) через газотранспортную систему Украины", - заявила премьер. Об этом сообщает РИА Новости.

"