Posted 24 марта 2009,, 10:37

Published 24 марта 2009,, 10:37

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Кудрин: подъем мировых рынков и рост цен на нефть - временное явление

24 марта 2009, 10:37
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает временным явлением подъем мировых фондовых рынков и повышение цены на нефть, ожидает скорой коррекции. "Вызовы мирового кризиса сохраняются. Некоторый подъем фондовых рынков и повышение цен на нефть не должны нас расслаблять. Это, скорее всего, временное улучшение, и с учетом основных индикаторов американской и мировой экономик в ближайшее время будет новая коррекция и новое снижение фондовых индексов", - сказал во вторник Кудрин на коллегии Минэкономразвития.

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает временным явлением подъем мировых фондовых рынков и повышение цены на нефть, ожидает скорой коррекции.

"Вызовы мирового кризиса сохраняются. Некоторый подъем фондовых рынков и повышение цен на нефть не должны нас расслаблять. Это, скорее всего, временное улучшение, и с учетом основных индикаторов американской и мировой экономик в ближайшее время будет новая коррекция и новое снижение фондовых индексов", - сказал во вторник Кудрин на коллегии Минэкономразвития.

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне резкого роста котировок ценных бумаг финансового сектора на торговых площадках США, вызванного новым планом американского правительства по оздоровлению национальной банковской системы. Об этом сообщает РИА Новости.

"