Posted 24 марта 2004,, 10:17

Published 24 марта 2004,, 10:17

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Восстановлено газоснабжение Новокуйбышевских ТЭЦ

24 марта 2004, 10:17
Газоснабжение Новокуйбышевских ТЭЦ полностью восстановлено, сообщает РИА "Новости". В среду, благодаря АО "Самаратрансгаз", в сжатые сроки отремонтировавшего разрушенный участок газопровода Мокроус-Самара-Тольятти, газоснабжение Новокуйбышевской ТЭЦ-1 и Новокуйбышевской ТЭЦ-2 было восстановлено в полном объеме, сообщает отдел по связям с общественностью АО "Самараэнерго".

Газоснабжение Новокуйбышевских ТЭЦ полностью восстановлено, сообщает РИА "Новости".

В среду, благодаря АО "Самаратрансгаз", в сжатые сроки отремонтировавшего разрушенный участок газопровода Мокроус-Самара-Тольятти, газоснабжение Новокуйбышевской ТЭЦ-1 и Новокуйбышевской ТЭЦ-2 было восстановлено в полном объеме, сообщает отдел по связям с общественностью АО "Самараэнерго".

В понедельник в связи с аварией на газопроводе Новокуйбышевская ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 были вынуждены приступить к сжиганию мазута. Этот вид топлива является для электростанций резервным. Замещение отсутствовавшего газа мазутом позволило энергетикам сохранить тепло- и энергоснабжение населения города и промышленных потребителей в течение всего периода восстановительных работ на разрушенном участке газопровода.

Всего в период восстановительных работ было сожжено около 2200 тонн мазута из нормативного запаса, находящегося в распоряжении энергосистемы. В ближайшее время запасы мазута на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 и Новокуйбышевской ТЭЦ-2 будут восполнены, добавили в отделе по связям с общественностью.

"