Posted 24 февраля 2010,, 14:57

Published 24 февраля 2010,, 14:57

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Замгендиректора Газпром добыча Надым был смертельно ранен на охоте

24 февраля 2010, 14:57
Заместитель гендиректора ООО "Газпром добыча Надым" получил огнестрельное ранение на охоте в Пермском крае, от которого впоследствии умер в больнице, материалы происшествия переданы следствию, сообщила РИА Новости в среду инспектор по работе со СМИ ОВД Чайковского района края Оксана Морозова. Инцидент произошел на территории Чайковского района вечером 19 февраля.
Сюжет
Газпром

Заместитель гендиректора ООО "Газпром добыча Надым" получил огнестрельное ранение на охоте в Пермском крае, от которого впоследствии умер в больнице, материалы происшествия переданы следствию, сообщила РИА Новости в среду инспектор по работе со СМИ ОВД Чайковского района края Оксана Морозова.

Инцидент произошел на территории Чайковского района вечером 19 февраля.

"Заместитель гендиректора компании Константин Павлов на охоте получил выстрел в область живота, был доставлен в центральную районную больницу, где ему была оказана помощь, однако он скончался от полученной раны", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на место ЧП прибыла оперативная следственная группа, все участники охоты были допрошены. Оружие, которое использовалось, и документы на него были изъяты.

Как сообщила в среду пресс-служба ГУВД по Пермскому краю, группа охотников в составе девяти человек, включая Павлова, находилась на охоте на территории Чайковского муниципального района. Около 11 часов охотников расставили на условные места, перед этим был проведен инструктаж, запись о котором есть в журнале по технике безопасности.

По данным ведомства, охотники были расставлены между собой на расстоянии порядка 250 метров.

"Далее был произведен загон зверя, и где-то около 11:50 он проходил между Константином Павловым и еще одним охотником. Первым выстрел в сторону животного произвел Павлов, после чего два выстрела произвел стоящий в 250 метрах другой охотник. Как сообщил правоохранительным органам второй охотник, во время выстрела у него подкосилась нога, и он выстрелил из карабина в сторону, где находился Павлов", - сообщает пресс-служба краевого ГУВД.

В ходе проверки было установлено, что Павлов ушел со своего номера и был ранен в 70 метрах от него, где и был обнаружен.

Как говорится в сообщении, после происшествия были опрошены все участники охоты, произведен осмотр места и изъяты четыре карабина и три ружья.

В настоящее время материалы проверки переданы следственным органам.

Комментарий представителей ООО "Газпром добыча Надым" РИА Новости пока получить не удалось. Об этом сообщает РИА Новости.

"