Posted 24 февраля 2010,, 14:45

Published 24 февраля 2010,, 14:45

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Венгрия и Азербайджан создали совместный экономический комитет

24 февраля 2010, 14:45
Венгрия и Азербайджан подписали документ о создании совместного экономического комитета. В Будапеште состоялось заседание межправительственной комиссии между Венгрией и Азербайджаном. В рамках данного мероприятия 22-23 февраля состоялся совместный бизнес-форум. "Надежное энергообеспечение, нефтехимическая промышленность, сельское хозяйство, туризм и строительная отрасль - это направления, в которых экономические связи между двумя странами могут развиваться", - сказал в ходе мероприятия государственный секретарь Министерства национального развит

Венгрия и Азербайджан подписали документ о создании совместного экономического комитета.

В Будапеште состоялось заседание межправительственной комиссии между Венгрией и Азербайджаном. В рамках данного мероприятия 22-23 февраля состоялся совместный бизнес-форум.

"Надежное энергообеспечение, нефтехимическая промышленность, сельское хозяйство, туризм и строительная отрасль - это направления, в которых экономические связи между двумя странами могут развиваться", - сказал в ходе мероприятия государственный секретарь Министерства национального развития и экономики Венгрии Золтан Местер.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на MTI – EcoNews, Министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев сказал, что также существуют большие возможности для развития отношений в области информационных технологий, альтернативных источников энергии и научных исследований.

В ходе встречи, стороны подписали документ о создании совместного экономического комитета.

Отметим, что двусторонний товарооборот между Венгрией и Азербайджаном составил $ 81 млн в 2009 г. Около 99% товарооборота составляет венгерский экспорт. Об этом сообщает www.1news.az.

"