Posted 24 февраля 2010,, 08:20

Published 24 февраля 2010,, 08:20

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Рынок нефтепродуктов (15-19 февраля)

24 февраля 2010, 08:20
Цены готовятся к наступлению весны Информационный центр Кортес На прошедшей неделе сезонный фактор являлся основной причиной наблюдавшегося изменения цен на нефтепродукты. Стремясь реализовать запасы зимнего дизельного топлива и топочного мазута перед наступлением весны, производители охотно снижали цены на эти нефтепродукты.

Цены готовятся к наступлению весны

Информационный центр Кортес

На прошедшей неделе сезонный фактор являлся основной причиной наблюдавшегося изменения цен на нефтепродукты. Стремясь реализовать запасы зимнего дизельного топлива и топочного мазута перед наступлением весны, производители охотно снижали цены на эти нефтепродукты.

Значительных февральских остатков автобензина у компаний не оказалось, что и обеспечило продолжение повышения цен. В ожидании марта подросли на прошедшей неделе и котировки летнего дизельного топлива.

В минувшую пятницу в России стартовали торги мартовскими объемами нефти: тендеры провели "Роснефть" и "Полярное сияние". Основные торги нефтью с поставкой в марте пройдут на текущей неделе, отмечают трейдеры. Это событие станет одной из отправных точек в формировании цен на мартовские объемы нефтепродуктов.

Другие значимые события текущей недели: начало реализации на российских биржах мартовских объемов нефтепродуктов и односторонние аукционы "на повышение" ТНК-BP, назначенные на 25 и 26 февраля.

"