Posted 24 февраля 2010,, 13:56

Published 24 февраля 2010,, 13:56

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

НОВАТЭК проводит модернизацию всего энергетического оборудования

24 февраля 2010, 13:56
В этом году ОАО "НОВАТЭК" начнет модернизацию энергетического оборудования в соответствии с намеченной программой энергосбережения на период с 2010 по 2013 гг., - сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу компании. В дочерних добывающих и перерабатывающих подразделениях будут внедряться современные системы по сбережению потребления электроэнергии и управлению энергетикой.
Сюжет
НОВАТЭК

В этом году ОАО "НОВАТЭК" начнет модернизацию энергетического оборудования в соответствии с намеченной программой энергосбережения на период с 2010 по 2013 гг., - сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу компании. В дочерних добывающих и перерабатывающих подразделениях будут внедряться современные системы по сбережению потребления электроэнергии и управлению энергетикой. Такое решение принято на совещании главных энергетиков предприятий ОАО "НОВАТЭК", которое прошло в Тарко-Сале.

Вступивший в силу федеральный закон об энергосбережении поставил жесткие сроки для внедрения энергосберегающих технологий и оборудования на производственных объектах. Для энергетиков "НОВАТЭКа" основной шаг - это внедрение автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета энергии. Внедрение системы дает возможность, вступив на оптовый рынок энергии, дифференцировать поставщиков электроэнергии и снижать стоимость киловатта. Также в соответствии с законом об энергосбережении энергетики обговорили процедуру проведения энергетических обследований производств с последующим составлением энергетических паспортов предприятий.

В этом году "НОВАТЭК" начнет внедрять еще одну систему - автоматизированную систему управления энергетикой. Она необходима, чтобы повысить надежность и устойчивость энергоснабжения и наладить оперативность управления энергохозяйством - котельных, электроподстанций, энерголиний. Об этом со ссылкой на ПРАВО-ТЭК сообщает Нефть России.

"