Posted 24 февраля 2010,, 14:48

Published 24 февраля 2010,, 14:48

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Газпромбанк может вернуться к обсуждению вопроса о приобретении акций Сибур Холдинга

24 февраля 2010, 14:48
Газпромбанк может вернуться к обсуждению вопроса о приобретении акций ОАО "Сибур Холдинг". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил в интервью корпоративному журналу "Газпрома" член совета директоров банка Александр Красненков. "Сейчас ситуация в экономике налаживается, и стороны могут вернуться к обсуждению этой сделки", — отметил он.
Сюжет
Газпром

Газпромбанк может вернуться к обсуждению вопроса о приобретении акций ОАО "Сибур Холдинг". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил в интервью корпоративному журналу "Газпрома" член совета директоров банка Александр Красненков.

"Сейчас ситуация в экономике налаживается, и стороны могут вернуться к обсуждению этой сделки", — отметил он.

По словам Красненкова, в начале 2009 г. ситуация была непростой, однако государство оказало поддержку ведущим банкам. В результате Газпромбанк смог увеличить уставный капитал. Постепенно ситуация нормализовалась, и, что самое главное, не произошло значительного роста доли так называемых плохих долгов. Однако на балансе Газпромбанка находится много непрофильных активов. Очевидно, что рано или поздно от них придется избавляться, сказал он. Об этом сообщает "Банки.ру".

"