Posted 24 февраля 2004,, 10:36

Published 24 февраля 2004,, 10:36

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Белоруссия согласилась на оценку "Белтрансгаза" независимыми оценщиками

24 февраля 2004, 10:36
Белоруссия согласилась на оценку "Белтрансгаза" независимыми оценщиками из числа крупнейших международных аудиторских компаний. Как сообщил заместитель министра экономики республики Олег Мельников, к середине марта Белоруссия рассчитывает договориться с "Газпромом" о том, кто будет оценивать "Белтрансгаз".
Сюжет
Газпром

Белоруссия согласилась на оценку "Белтрансгаза" независимыми оценщиками из числа крупнейших международных аудиторских компаний. Как сообщил заместитель министра экономики республики Олег Мельников, к середине марта Белоруссия рассчитывает договориться с "Газпромом" о том, кто будет оценивать "Белтрансгаз". По его словам, независимый оценщик, вероятнее всего, будет выбран из числа крупнейших международных аудиторских компаний.

"По предложению российской стороны и для ускорения процесса выбора оценщика тендер по его привлечению проводиться не будет. Компания будет выбрана по согласованию сторон", - сказал Мельников.

Стоимость белорусской газотранспортной системы является одним из основных противоречий в ходе создания на базе "Белтрансгаза" совместного с "Газпромом" газотранспортного предприятия. Правительство Белоруссии своим постановлением оценило рыночную стоимость активов "Белтрансгаза" в $5 млрд, "Газпром" - в $600 млн. Об этом сообщает Финмаркет.

"