Posted 24 января 2004,, 07:52

Published 24 января 2004,, 07:52

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Утвержден перечень документов, представляемых инвестором по СРП для освобождения от уплаты таможенной пошлины

24 января 2004, 07:52
Утвержден перечень документов, представляемых инвестором по соглашению о разделе продукции в таможенные органы РФ для освобождения от уплаты таможенной пошлины на товары, ввозимые на таможенную территорию России для целей соглашения, а также на вывозимую с таможенной территории России продукцию, произведенную в соответствии с условиями соглашения.
Сюжет
Пошлины

Утвержден перечень документов, представляемых инвестором по соглашению о разделе продукции в таможенные органы РФ для освобождения от уплаты таможенной пошлины на товары, ввозимые на таможенную территорию России для целей соглашения, а также на вывозимую с таможенной территории России продукцию, произведенную в соответствии с условиями соглашения. Как сообщил вчера Департамент правительственной информации, соответствующее постановление подписал Председатель Правительства России Михаил Касьянов.

В перечень документов включены:

- Заявление инвестора по СРП (или оператора, если инвестор поручил исполнение своих обязанностей оператору с его согласия, при наличии соответствующей нотариально удостоверенной доверенности) об освобождении его от уплаты таможенной пошлины.

- Заверенная в установленном порядке программа работ и смета расходов на соответствующий год, подтверждающая использование ввозимых на таможенную территорию РФ товаров для целей соглашения о разделе продукции.

- Копия договора между инвестором (или оператором при условии, что оператор уполномочен заключать договоры от имени инвестора) и юридическим лицом, выступающим в качестве подрядчика, поставщика, перевозчика или в ином качестве, в соответствии с которым товары ввозятся на таможенную территорию РФ для целей соглашения о разделе продукции.

- Копии транспортных и товаросопроводительных документов.

- Подтверждение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти контроль за объемами добытого и реализованного минерального сырья в связи с исполнением соглашений о разделе продукции, о том, что вывозимая продукция произведена в соответствии с условиями СРП (представляется в случае, если продукция вывозится с таможенной территории РФ).

"