Posted 23 декабря 2009,, 05:00

Published 23 декабря 2009,, 05:00

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Теплоизоляция трубопроводов с помощью теплоизоляционных цилиндров

23 декабря 2009, 05:00
Что такое теплоизоляция трубопроводов?

Что такое теплоизоляция трубопроводов? И нужна ли она? Это те вопросы, которые часто задают себе владельцы частных домов, директора крупных и мелких производств, работающих в различных сферах хозяйственной деятельности, коммунальные предприятия, подсчитывающие, сколько будет стоить им изоляция труб.

Теплоизоляция трубопроводов представляет собой элементы конструкций, благодаря которой уменьшается передача тепло- и энергоресурсов. Основным из видов утеплительных материалов, производимые и реализуемые компанией ISOROLL, являются теплоизоляционные цилиндры, относящиеся к неорганическому типу утеплителей. Изготавливают такую продукцию из минеральной ваты. Это обеспечивает теплоизоляционным цилиндрам экологичность. Объемная масса таких изделий составляет 75 — 350 кг/м3.

Компания ISOROLL освоила производство теплоизоляционных материалов для изоляции труб в 2006 году, но за данный промежуток времени заняла ведущие позиции на рынке теплоизоляции трубопроводов. По большому счету, теплоизоляция трубопроводов помогает обеспечивать работу на промышленных предприятиях, в коммунальных системах, сельском хозяйстве и нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаниях. Сегодня, естественно, умы всего мира стараются создать биотопливо, чтобы отпала необходимость в использовании трубопроводов. Но, как видно, это в будущем. А может это все вообще иллюзия.

Известно, что уже не только жидкости и газообразные соединения транспортируются по трубам, но и твердые вещества. Чтобы обеспечить минимальные потери при передаче любых тепло- и энергоресурсов, необходимо использовать изоляцию труб, соответствующую всем европейским и отечественным стандартам качества. Так, компания ISOROLL имеет в своих активах такие сертификаты как «Сертификат соответствия», «Сертификат пожарной безопасности», «Санитарно-эпидимиологическое заключение» и «Гигиеническая продукция». Их потребителями являются частные лица, крупные промышленники (такие как Лукоил и Татнефть), а также коммунальные предприятия.

Почему именно компания ISOROLL занимает лидирующие позиции на отечественном рынке теплоизоляции трубопроводов? Все очень просто. У них есть неоспоримое преимущество: относительно низкая цена и высокое качество теплоизоляционных цилиндров. А это, согласитесь, уже немало важный фактор.

"