Posted 23 декабря 2009,, 14:21

Published 23 декабря 2009,, 14:21

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газэнергосеть запустит в Белгородской области автоматические мини-АЗС Газпром

23 декабря 2009, 14:21
ОАО "Газэнергосеть" реализует новый проект для больших и малых городов – автоматические Мини-АЗС. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. 25 декабря 2009 г. в 15:00 состоится официальное открытие первых автоматических мини-АЗС "Газпром" в г.Белгород (ул. Студенческая, 1Т). Еще две мини-АЗС начнут свою работу в тот же день на ул .
Сюжет
Газпром

ОАО "Газэнергосеть" реализует новый проект для больших и малых городов – автоматические Мини-АЗС. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

25 декабря 2009 г. в 15:00 состоится официальное открытие первых автоматических мини-АЗС "Газпром" в г.Белгород (ул. Студенческая, 1Т). Еще две мини-АЗС начнут свою работу в тот же день на ул .Волчанская и ул .Сургутская.

Современные высокотехнологичные автоматические станции сети АЗС "Газпром"– новый инновационный проект ОАО "Газэнергосеть". Мини-АЗС "Газпром" работают без операторов, занимают минимум земельной площади, оснащены автоматическим терминалом налива топлива и оплаты услуг наличными деньгами и посредством пластиковых карт. Мини-АЗС соответствуют самым высоким требованиям экологической и пожарной безопасности. Экономия эксплуатационных расходов позволяет обеспечить население и предприятия качественным топливом производства ОАО "Газпром" по более низким ценам.

Данный проект не имеет аналогов на территории Центральной России и его реализация начинается с Белгородской области. Аналогичные заправочные станции работают в Европе.

Проект реализуются при поддержке Администрации Белгородской области и направлен на развитие инфраструктуры больших и малых городов. Мини-АЗС представляют собой яркий инновационно-ориентированный бренд с оригинальным дизайнерским решением.

ОАО "Газэнергосеть" – специализированный оператор ОАО "Газпром" по реализации нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа (СУГ) и серы на внутреннем рынке РФ. Компания осуществляет поставки СУГ в 60регионов России, является собственником сети АЗС "Газпром" в Южном и Центральном федеральных округах России. Активы компании: 25 газонаполнительных станций (ГНС), 7 нефтебаз (НБ), 88 АГЗС, 58 АЗС, 38 МАЗС (многотопливных АЗС), 12 газонаполнительных пунктов (ГНП) , 87 пунктов хранения баллонов (ПХБ), завод по производству пропеллента углеводородного, около 700 единиц специализированной техники.

"