Posted 23 декабря 2008,, 11:50

Published 23 декабря 2008,, 11:50

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Путин: Необходимо установить "правила игры" на газовом рынке, гарантирующие стабильные поставки

23 декабря 2008, 11:50
Проблема нестабильности нормативного режима в сфере энергоснабжения стала действительно масштабной. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на форуме стран - экспортеров газа в Москве. Он обратил внимание на важность долгосрочных и прозрачных отношений в сфере энергоснабжения, в первую очередь газового, передает РБК.

Проблема нестабильности нормативного режима в сфере энергоснабжения стала действительно масштабной. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на форуме стран - экспортеров газа в Москве.

Он обратил внимание на важность долгосрочных и прозрачных отношений в сфере энергоснабжения, в первую очередь газового, передает РБК. По мнению премьера, только это позволит поставщикам и потребителям формировать свои инвестиционные планы на долгосрочную перспективу. "И здесь энергетический эгоизм неуместен, ответственность должна быть взаимной", - сказал В.Путин.

Он добавил, что необходимо в ближайшем будущем "установить правила игры", которые гарантируют стабильные поставки энергоресурсов в целом, и газа в частности.

"