Posted 23 декабря 2008,, 10:27

Published 23 декабря 2008,, 10:27

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

КЭС-Холдинг рассматривает возможность сотрудничества с GDF-Suez по управлению теплосетями в Ивановской обл.

23 декабря 2008, 10:27
КЭС-Холдинг рассматривает возможность сотрудничества с GDF-Suez по управлению и оптимизации теплосетевого хозяйства в Ивановской области, сообщил сегодня журналистам глава холдинга Михаил Слободин. Он подчеркнул, что пока речь идет только о предварительных переговорах, которые начались в октябре 2008г.

КЭС-Холдинг рассматривает возможность сотрудничества с GDF-Suez по управлению и оптимизации теплосетевого хозяйства в Ивановской области, сообщил сегодня журналистам глава холдинга Михаил Слободин. Он подчеркнул, что пока речь идет только о предварительных переговорах, которые начались в октябре 2008г. Сторонам, помимо формы сотрудничества, необходимо согласовать планы по управлению теплосетями с администрациями города и области, передает РБК.

М.Слободин сообщил, что к февралю 2009 г. компании могут определить, как будут строиться их отношения. В частности, обсуждается форма совместного предприятия, но наиболее вероятным вариантом сотрудничества на настоящий момент является "перфоманс-контракт", предполагающий, что КЭС-Холдинг будет основным акционером создаваемой для управления теплосетями компании, а GDF-Suez по контракту будет осуществлять работу по улучшению теплосетей с использованием собственных технологий и участвовать в распределении экономического эффекта от данной работы. Впоследствии GDF-Suez может зайти в уставный капитал теплосетевой компании Иваново. Окончательно решение о сотрудничестве в теплосетевом бизнесе Иваново стороны планируют принять в апреле-мае 2009 г. При этом, по словам М.Слободина, Иваново обсуждается как "пилотный" проект. В целом у GDF-Suez существует интерес к "территориальной экспансии", отметил глава КЭС.

На территории Иваново действует одна из генерирующих компаний, подконтрольных КЭС-Холдингу, - ТГК-6.

"