Posted 23 декабря 2008,, 09:08

Published 23 декабря 2008,, 09:08

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Акционеры "ТНК-BP Холдинг" проголосовали за новый состав совета директоров

23 декабря 2008, 09:08
Компания ТНК-BP Холдинг (ТБХ) сегодня провела внеочередное общее собрание акционеров. Собрание проголосовало за утверждение новой редакции Устава ТБХ и избрало новый состав Совета директоров. Изменения в структуре управления ТБХ произведены в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанном ААР и ВР 4 сентября с.
Сюжет
ТНК-BP

Компания ТНК-BP Холдинг (ТБХ) сегодня провела внеочередное общее собрание акционеров. Собрание проголосовало за утверждение новой редакции Устава ТБХ и избрало новый состав Совета директоров.

Изменения в структуре управления ТБХ произведены в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанном ААР и ВР 4 сентября с.г., говорится в сообщении компании.

Вновь избранный Совет директоров отвечает за стратегическое руководство деятельностью ТБХ. Совет директоров включает равное количество представителей от ААР и ВР, а также одного независимого директора. Новый состав Совета директоров обеспечит равноправное и прямое участие обеих групп акционеров в решении всех ключевых вопросов. Присутствие независимого директора придаст новое наполнение обсуждению вопросов членами Совета и поможет избежать тупиковых ситуаций в случае разногласий.

Главный управляющий директор ТНК-BP Тим Саммерс сказал: "ТНК-BP Холдинг является ключевым активом группы компаний ТНК-BP. Руководство компании приветствует принятие новой модели корпоративного управления в то время, когда компания вступает в следующий этап своего развития".

"