Posted 23 декабря 2004,, 08:36

Published 23 декабря 2004,, 08:36

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

На конференции в Москве сегодня обсуждаются перспективы разработки нефтяных месторождений

23 декабря 2004, 08:36
Сегодня в Москве проходит Всероссийская конференция "Состояние и перспективы разработки нефтяных месторождений". В рамках конференции, приуроченной к 100-летию академика А.П. Крылова, участникам будут представлены аналитические доклады по состоянию и перспективам разработки месторождений, а так же методы и технологии повышения эффективности нефтеизвлечения, которые, несмотря на их высокую перспективность для разработки сложнопостроенных залежей, пока не получили широкого распространения в промысловой практике.

Сегодня в Москве проходит Всероссийская конференция "Состояние и перспективы разработки нефтяных месторождений".

В рамках конференции, приуроченной к 100-летию академика А.П. Крылова, участникам будут представлены аналитические доклады по состоянию и перспективам разработки месторождений, а так же методы и технологии повышения эффективности нефтеизвлечения, которые, несмотря на их высокую перспективность для разработки сложнопостроенных залежей, пока не получили широкого распространения в промысловой практике.

Основное внимание будет уделено:

- новым технологиям воздействия на пласты;

- контролю за разработкой нефтяных месторождений;

- моделированию процессов нефтеизвлечения.

В подготовке конференции принимают участие известные ученые страны, руководители и ведущие специалисты учреждений, компаний и предприятий нефтегазового комплекса России.

Организаторами конференци выступили ВНИИ Нефть им. академика А. П. Крылоыва и ИД "Нефть и Капитал".

"