Posted 23 декабря 2004,, 08:41

Published 23 декабря 2004,, 08:41

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

Китай надеется на укрепление энергетического сотрудничества с Россией

23 декабря 2004, 08:41
Китай надеется на укрепление энергетического сотрудничества с Россией, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао, передает РИА "Новости". "Мы надеемся на укрепление энергетического сотрудничества с Россией", - сказал Лю Цзяньчао, комментируя высказывания президента РФ. На пресс-конференции в Шлезвиге (Германия) Владимир Путин не исключил, что китайская государственная энергетическая корпорация может принять участие в работе с активами "Юганскнефтегаза".
Сюжет
Китай

Китай надеется на укрепление энергетического сотрудничества с Россией, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао, передает РИА "Новости".

"Мы надеемся на укрепление энергетического сотрудничества с Россией", - сказал Лю Цзяньчао, комментируя высказывания президента РФ.

На пресс-конференции в Шлезвиге (Германия) Владимир Путин не исключил, что китайская государственная энергетическая корпорация может принять участие в работе с активами "Юганскнефтегаза". По его словам, Китай не имеет отношения к аукциону по "Юганскнефтегазу".

"