Posted 23 декабря 2004,, 14:48

Published 23 декабря 2004,, 14:48

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

Администрация Пуровского района и "НОВАТЭК" подписали соглашение на 2005 г.

23 декабря 2004, 14:48
Администрация Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа и НОВАТЭК подписали соглашение на 2005 г., сообщаетСевер-Пресс. Соглашение предусматривает финансирование мероприятий, направленных на улучшение жизнеобеспечения коренных малочисленных народов Севера, и некоторых других социальных программ.
Сюжет
НОВАТЭК

Администрация Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа и НОВАТЭК подписали соглашение на 2005 г., сообщаетСевер-Пресс.

Соглашение предусматривает финансирование мероприятий, направленных на улучшение жизнеобеспечения коренных малочисленных народов Севера, и некоторых других социальных программ. В частности, компанией будет выделено более 14 млн. рублей на оборудование для профучилища в райцентре, финансирование программы обучения и развития одаренных детей на базе второй таркосалинской общеобразовательной школы, выплату грантов ОАО "НОВАТЭК", подготовку к празднованию 60-летия Победы, проведение Дней оленевода, рыбака.

Кроме того, дочерние компании "НОВАТЭКА", работающие на территории Пуровского района, - ОАО "НК "Таркосаленефтегаз", ОАО "Пурнефтегазгеология". ООО "Геойлбент", ООО "Ханчейнефтегаз", ООО "Юрхаровнефтегаз", ООО "НОВАСИБ" на основе договоров с администрацией района и районным отделением ассоциации "Ямал - потомкам!" направят более 35 млн руб. на развитие национальных поселков, общин коренных малочисленных народов Севера, поддержку спорта, молодежных программ, районного совета ветеранов.

По словам председателя Совета директоров группы компаний "НОВАТЭК" Леонида Михельсона, участие в социальных программах в Пуровском районе и других муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа, где работают предприятия "НОВТЭКА", будет расширяться и увеличиваться из года в год.

Как отметил глава Пуровского района Анатолий Острягин после подписания соглашения, "НОВАТЭК" - это та компания, которая перечисляет в местный бюджет налогов больше других, если не считать "Газпрома", и помимо этого активно участвует в социальном партнерстве.

"