Posted 23 декабря 2003,, 12:39

Published 23 декабря 2003,, 12:39

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Ливия будет обменивать свою нефть на воду из Черногории

23 декабря 2003, 12:39
Ливия будет обменивать свою нефть на воду из Черногории, сообщили черногорские СМИ, со ссылкой на заявление ливийского лидера Муамара Каддафи после его встречи с президентом Черногории Филиппом Вуяновичем. Глава Черногории находится с официальным визитом в Триполи. По словам Каддафи, стороны "договорились об обмене нефти на воду".
Сюжет
Ливия

Ливия будет обменивать свою нефть на воду из Черногории, сообщили черногорские СМИ, со ссылкой на заявление ливийского лидера Муамара Каддафи после его встречи с президентом Черногории Филиппом Вуяновичем.

Глава Черногории находится с официальным визитом в Триполи.

По словам Каддафи, стороны "договорились об обмене нефти на воду". "Ливии нужна вода, а Черногории - нефть", - заявил Каддафи.

Ливийский лидер также проинформировал журналистов в Триполи, что во время предстоящего визита на Балканы Черногория станет первым пунктом его посещения. Он оценил визит черногорского президента как "весьма успешный", закладывающий фундамент будущего сотрудничества.

В связи с объявленной сделкой об обмене нефти на воду, газета "Побьеда" и государственное телевидение Черногории отметили, что договоренности руководителей обеих стран предшествовала встреча и проработка сделки представителями ливийского и черногорского бизнеса.

Группа бизнесменов из Черногории, которая сопровождает своего президента в поездке, ознакомила партнеров в Триполи с большими преимуществами в снабжении Ливии питьевой водой из Скадарского озера, которое считается крупнейшим резервуаром питьевой воды в Европе. Об этом сообщает РИА "Новости".


~^~S0000000019~^~

"