Posted 23 ноября 2011,, 05:57

Published 23 ноября 2011,, 05:57

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Законопроект о расширении использования газа как моторного топлива внесен в Госдуму

23 ноября 2011, 05:57
Правительственный законопроект, расширяющий список замещаемых видов моторного топлива сжиженным углеводородным газом, внесен в Госдуму, сообщили сегодня в аппарате нижней палаты парламента. Инициатор законопроекта - Минэнерго РФ - считает, что принятие документа позволит стимулировать использование природного и сжиженного углеводородного газа в качестве моторного топлива.

Правительственный законопроект, расширяющий список замещаемых видов моторного топлива сжиженным углеводородным газом, внесен в Госдуму, сообщили РИА "Новости"в среду в аппарате нижней палаты парламента.

Инициатор законопроекта - Минэнерго РФ - считает, что принятие документа позволит стимулировать использование природного и сжиженного углеводородного газа в качестве моторного топлива.

Законопроект вносит поправки, в том числе в закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", который регулирует отношения по энергосбережению и повышению энергоэффективности, его цель - создание правовых, экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Внесенным в Госдуму документом предлагается распространить действие этого закона на сжиженный углеводородный газ.

"