Posted 23 ноября 2009,, 07:41

Published 23 ноября 2009,, 07:41

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Премьер-министры РФ и Казахстана подписали ряд двусторонних документов, в том числе о транзите нефти

23 ноября 2009, 07:41
По итогам встречи председателя Правительства РФ Владимира Путина и премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова в Ялте подписан ряд двусторонних документов, сообщила пресс-служба кабинета министров. Между двумя странами подписан: Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Казахстан о транзите нефти от 7 июня 2002 г.

По итогам встречи председателя Правительства РФ Владимира Путина и премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова в Ялте подписан ряд двусторонних документов, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Между двумя странами подписан: Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Казахстан о транзите нефти от 7 июня 2002 г. Также подписаны соглашения: о мерах по обеспечению параллельной работы единых энергетических систем РФ и Казахстана; о создании благоприятных тарифных условий на перевозки казахстанских грузов по территории России и российских грузов по территории Казахстана; об индикативных условиях финансирования строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2.

Кроме того, подписаны: Меморандум о намерениях между ОАО "Соллерс" и ООО "АзияАвто" по созданию совместного автомобильного производства на территории Республики Казахстан; "Дорожная карта" дополнительных мер по реализации принятой 7 декабря 2006 г. Комплексной программы российско-казахстанского сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях в части совместных проектов по производству природного урана, обогащающего урана, проектированию и сооружению объектов атомной энергетики на территории Казахстана. Об этом сообщает АК&М.

"