Posted 23 ноября 2009,, 08:55

Published 23 ноября 2009,, 08:55

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Мошенники проводят сделки на рынке углеводородов по реквизитам Севернефтегазпрома

23 ноября 2009, 08:55
Мошенники проводят фиктивные сделки на международном рынке углеводородного сырья, используя реквизиты ОАО "Севернефтегазпром", говорится в сообщении "Севернефтегазпрома", передает РИА "Новости". "В последнее время участились случаи мошенничества, связанные с использованием реквизитов компании, по фиктивным сделкам на международном рынке углеводородного сырья.
Сюжет
Газпром

Мошенники проводят фиктивные сделки на международном рынке углеводородного сырья, используя реквизиты ОАО "Севернефтегазпром", говорится в сообщении "Севернефтегазпрома", передает РИА "Новости".

"В последнее время участились случаи мошенничества, связанные с использованием реквизитов компании, по фиктивным сделкам на международном рынке углеводородного сырья. Компания предостерегает от сделок с мошенниками, распространяющими через интернет и по электронной почте фиктивные коммерческие предложения о продаже углеводородов якобы от лица ОАО "Севернефтегазпром", - отмечается в релизе.

"Компания не оперирует на свободном рынке газа и иных углеводородов и не осуществляет реализацию углеводородов на экспорт", - заявляет "Севернефтегазпром".

ОАО "Севернефтегазпром" владеет лицензией на разработку и добычу на Южно-Русском месторождении.

В октябре 2008 г. "Газпром" и Е.ОN AG подписали соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения, а в июне 2009 г. - соглашение об обмене активами в области газодобычи и торговли природным газом. Е.ON AG также является партнером ОАО "Газпром" по строительству газопровода "Северный поток".

Южно-Русское месторождение расположено в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Его запасы составляют: газ по категории АВС1 - 856,2 миллиарда кубометров, по категории С2 - 184 млрд куб. м, нефть и газовый конденсат - 20,35 млн т. Пусковой комплекс месторождения был введен в эксплуатацию в октябре 2007 г. Проектная мощность составляет 25 миллиардов газа в год. Об этом сообщает РИА Новости.

"